Шукати в моєму блозі

пʼятницю, 8 червня 2018 р.

Первый мед 2018года

Майский мёд

Закончился май месяц. Откачан и расфасован зрелый майский мёд.

Для того чтобы созреть мёд после запечатывания должен простоять в атмосфере пчелинной семьи ещё минимум 2недели.

Смотрю назад и удивляюсь труженицам- пчёлкам. Акация белая в этом году пролетела за 7 дней. В один из дней привесы были лишь 2кг, и то это нектар(50%мёд), но они собрали и себе и человеку. Слава Пчеле.

Расфасован мёд в герметичные ведёрка из пищевого пластика: 0,5 и 3 литра. И 1л в новом стекле с крышкой твист-офф.

Клиенты сделавшие предварительный заказ в приоритете)

Более подробно про майский мед


Заказать майский мед можно на сайте пасеки
или по телефонам:
095-579-5299
097-880-1506

пчеловод
Егор Булычёв






О майском мёде

Последнее время на прилавках появился еще один полезный сезонный продукт – майский мед. Он пользуется огромной популярностью у покупателей благодаря как полезности, так и вкусу – майский мед еще и самый сладкий.

Уже, то обстоятельство, что мёд с таким названием ищут, свидетельствует об интересе к нему. Вера людей в исключительно целебные свойства первого весеннего мёда передаётся из поколения в поколение.
В чем ценность майского меда? Он необычайно богат фруктозой, благодаря которой он быстрее, чем другие сорта, усваивается клетками нашего организма. А усвоение фруктозы (даже в больших количествах) не требует инсулина, а значит, не нарушаются функции поджелудочной железы и не развивается диабет. Майский мед полезен при заболеваниях печени, атеросклерозе, применяется как успокоительное средство при нервных заболеваниях и бессоннице.
Это не только полезный, но и один из самых сладких медов. Поэтому он прекрасно дополнит любое чаепитие, сделает вкусными и ароматными выпечку, десерты и напитки.

Майский мёд имеет в своей основе ту же структуру, что и другой полифлорный мёд. То есть свыше 300 различных веществ и зольных элементов. В основном, это углеводы, а так же минеральные вещества и микроэлементы, органические кислоты, витамины, пыльца, ферменты, белковые вещества, дрожжевые микроорганизмы, ростовые (биосы) и красящие вещества. Вместе с тем, майский мёд отличается именно наиболее богатым представительством всех этих веществ в своём составе за счёт широкого спектра весенних медоносов. Если первоцветы в основном славятся как поставщики пыльцы, то с началом цветения садов количество мёда становится более заметным. Затем более мёдопродуктивный медонос черноклён «заставляет» пчёл запечатывать мёд. Фактически в таком мёде соберётся чрезвычайно пёстрый «букет» чуть ли не всех весенних растений. Следует иметь в виду, что этот «букет» включает не только всем известные фруктовые насаждения, но и многие лекарственные растения.

Что это даёт простому человеку?
Ведя разговор о майском мёде, несомненно, человека интересуют особенности лечебных свойств этого мёда.
Основные ингредиенты мёда – глюкоза и фруктоза не несут в себе главной лечебной нагрузки. Они характеризуют мёд всего лишь как обычный пищевой продукт (углевод). Лечебные (лекарственные) свойства мёда скрываются в ростовых веществах, кислотах, минеральных веществах, фитонцидах, флавоноидах, и прочих «мелких», но весьма полезных ингредиентах. Вот, как раз, большое разнообразие и объём этой «мелочи» имеет место быть в майском мёде.
Широкое представительство медоносов в майском мёде – это, в первую очередь, бонус фитонцидам и флавоноидам.
Фенольные соединения, присутствующие в мёде, обладают антибактериальным, антимикробным действием, антиоксидантной активностью, способны изменять активность многих ферментов обмена веществ в организме человека. Большое количество флавоноидов содержащихся в майском мёде препятствует развитию сердечнососудистых заболеваний, в том числе и атеросклероза и ряда других недугов.
Фитонциды включают свыше 120 ароматических веществ, состоящих из сложных эфиров, спиртов, карбоксильных соединений, альдегидов, кетонов и прочего. Большой перечень этих веществ очень положительно влияет на нервную и сердечнососудистую системы, систему дыхания и др. Существует целый раздел в альтернативной медицине — ароматерапия, занимающийся лечением запахами.
В данном сорте мёда всегда присутствует максимально возможное разнообразие кислот. Высокая кислотная активность майского мёда даёт возможность эффективнее бороться с вирусными и инфекционными болезнями. Кроме того он будет более полезен в лечении язвенных болезней ЖКТ.
В майском мёде соответственно более разнообразно будет количество микроэлементов и прочих полезных веществ.

Майский мёд, как мы знаем, имеет повышенное содержание фруктозы. Фруктоза медовая имеет другую конфигурацию вращения плоскости поляризации света кристаллической решётки, нежели растительная, поэтому она влияет на организм несколько по иному, способствуя нормализации обмена веществ, а так же снижению веса не вызывая последствий. (Поясним. Речь идёт об изомерах. Суть в том, что при воздействии линейно поляризованного света или э/м волны на мёд происходит переход веществ мёда (глюкозы, фруктозы и др.) из изотропного состояния в анизотропное. Соответственно, свойства мёда будут отличаться, подобно тому как это происходит у изотропов лекарственных препаратов. Например, мёд более доступен для освящения и лечебных заговоров. Но, это уже другая тема.)

Мёд включает ещё более сорока разных видов простых сахаров. Что вносит при этом и некоторое питательное разнообразие. Эти же факторы позволяют употреблять его и людям, страдающим от сахарного диабета ( с предосторожностью).

Пожилые люди употребляют майский мёд как общеукрепляющее средство наравне с женьшенем. Ростовые вещества (биосы), другими словами, присутствующие в мёде биогенные стимуляторы, повышают общий жизненный тонус.

Немає коментарів:

Дописати коментар